Гардеробные системы. Особенности

Статья посвящена гардеробным системам: гардеробным купе и гардеробным комнатам, а также особенностям их заказа. Не секрет, что большинство хозяев стремится к созданию атмосферы уюта и комфорта своего жилища, а также оптимальному использованию свободного пространства. Нередко возникает ситуация, когда имеется множество вещей, которые не имеют своего постоянного места нахождения. Каким же образом следует разместить их наиболее компактным и удобным для использования образом? Решением, в данном случае, может стать заказ гардеробной комнаты или приобретение гардеробного купе.

Особенности гардеробных систем

Преимущества гардеробных систем, выполненных по индивидуальному заказу, несравнимы с другими вариантами мебели для хранения вещей. Подобные гардеробные системы представляет собой выделенное пространство для хранения одежды, постельного белья, а также других личных предметов и вещей. Лучше всего (если позволяет свободная площадь) отвести для гардеробной небольшое отдельное помещение в доме или квартире.

В настоящее время заказчик может принять непосредственное участие в проектировании гардеробной комнаты перед ее заказом. Таким образом, во внутреннем пространстве найдут себе оптимальное место: элементы одежды и обуви, мелкая бытовая техника, спортивный инвентарь и т.д. А аксессуары в виде крючков, полок, выдвижных полок и сеток позволят использовать место гардеробной по назначению и сделают значительно более удобным поиск нужных предметов и вещей.

На что следует обращать внимание при заказе гардеробной системы

Особенности гардеробных систем

Уникальной чертой гардеробных купе является, прежде всего, система дверей (которые раздвигаются при открывании, не выходя за пределы корпуса шкафа(. Следует обращать внимание на механизмы роликов. Важно, чтобы двери шкафа-купе открывались максимально легко и без усилий со стороны владельца. Еще один важный элемент гардеробной — это профиль, который используется для раздвижной системы. Он должен быть достойного качества и иметь хорошие ролики, для обеспечения бесшумного плавного скользящего открывания дверей гардеробной системы, а также ее долговечности. Сегодня существует множество вариантов профиля, которые (в совокупности с огромным выбором цветовых сочетаний) дают богатый выбор для проявления дизайнерской фантазии. Таким образом, можно легко создать гардеробную систему, оптимально подходящую под индивидуальные особенности интерьера дома или квартиры.

Из чего могут быть выполнены и декорированы двери индивидуального гардероба? В настоящее время, компании-производители предоставляют своим клиентам широкий ассортимент материалов. В их числе: ДСП, стекло, зеркало, прозрачный и цветной сатин, витражи и многое другое.