Гардеробная мечты

Гардеробная мечтыПланируем гардеробную

Ещё относительно недавно, советскими гражданами наличие в квартире гардеробной комнаты воспринималось как пережиток капитализма, как нечто непозволительно шикарное, не из нашей повседневной жизни. Большинство граждан нашей многонациональной родины жили относительно бедно, зачастую в стесненных жилищных условиях, возможности выделить под гардеробную целую комнату просто не было. В те далёкие времена функциональные межкомнатные перегородки ещё не получили широкого распространения, их попросту не было в продаже. К счастью, со временем, ситуация изменилась в лучшую сторону. В случае необходимости и наличия финансовых возможностей, можно заказать комнату для гардероба непосредственно у производителя. При изготовлении гардеробной комнаты могут быть использованы отделочные материалы, как из недорого сегмента, так и класса премиум. Широко используются при изготовлении гардеробных компактные и удобные двери-купе. В этой статье, мы хотели бы более подробно рассмотреть проекты гардеробных производимых наиболее массово, акцентировать своё внимание на их особенностях, заострить внимание на их отличиях.

Гардеробные производятся в различных вариантах планировок

Организованное нами производство позволяет производить все наиболее востребованные варианты планировок. Гардеробные могут иметь Г-образную форму, П-образную, и наиболее простой вариант, это прямая гардеробная комната. Исполнение гардеробных комнат может быть выполнено, как в открытом, так и закрытом варианте. Открытый вариант представляется наиболее интересным, с точки зрения исполнения, так как в этом случае, гардеробная гармонично вписывается в общую обстановку помещения. При открытом варианте наиболее востребованными являются открытые стеллажи, они имеют привлекательный эстетичный вид, и экономят пространство, что так же, достаточно важно. Нелишним будет отметить, их достаточно большую вместительность.

Для обустройства небольших, а так же помещений среднего размера наилучшим решением будет использование Г-образной планировки. П-образная планировка более подходит для помещений большой площади. Прямые гардеробные наиболее востребованы при обустройстве квартир относительно небольшой площади. Как правило, прямые гардеробные обустраивают в тех случаях, когда другие варианты планировок проблематично оборудовать из-за ограниченности пространства. Вариант прямых гардеробных позволяет максимально полно использовать отведенное под гардеробную пространство, по возможности устранить, и компенсировать конструктивные изъяны обустраиваемого помещения.

Привлекательный внешний вид, удобство использования и высокая безопасность гардеробных

Если проводить параллель между гардеробными и шкафами купе, то при изготовлении и тех, и других, зачастую используются двери-купе, отделанные различными декоративными материалами. Наиболее распространённым и соответственно востребованным вариантом оформления является использование зеркал. Такое решение оформления несёт в себе целый ряд неоспоримых преимуществ.

Использование зеркал визуально увеличивает размер помещения, придаёт ему стильность, вносит элементы уюта и обжитости помещения.

Использование зеркал несёт в себе и достаточно утилитарные выгоды. Примеряя тот или иной наряд, вы прямо на месте, сможете убедиться, насколько хорошо он вам идёт. И при желании, подобрать вещи хорошо сочетающиеся между собой.

Использование зеркал гармонично вписывается в общий дизайн гардеробной, придавая ему неповторимый колорит и шарм. Обратите внимание на то, что двери-купе, используемые для оформления гардеробной ARISTO, могут быть оформлены не только обычными серебристыми зеркалами, но и имеющими более презентабельный внешний вид бронзовыми. Для оформления может быть использовано декоративное стекло, панели ЛДСП, и другие, имеющие привлекательный внешний вид отделочные материалы.

Мы не только изготавливаем гардеробные, но и помогаем их новым владельцам максимально дополнить, и оснастить их. По вашему желанию, мы максимально удобно разместим стеллажи, сетки, а так же вспомогательные приспособления: брючницы, крючки, шляпницы и так далее. Если в гардеробной остаётся достаточно много свободного места, в качестве дополнительной опции можно установить дополнительную мебель, гладильную доску, либо что-то ещё позволяющее максимально полно использовать пространство, повышающее общую удовлетворенность от его использования.